САРМАНАЙ
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар

Благодаря нацпроекту по предпринимательству в Башкортостане предприятие расширит спектр услуг и увеличит объемы продаж

Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан, дочерняя структура Корпорации МСП, предоставила в лизинг ООО «ТПП Нефтеавтоматика» (г. Уфа) систему лазерной маркировки, сумма финансирования составила 1 млн рублей. Новое оборудование позволит предприятию освоить перспективную рыночную нишу, расширить спектр оказываемых услуг и увеличить продажи на 15%. Лизинговая поддержка реализована в Башкортостане в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Благодаря нацпроекту по предпринимательству в Башкортостане предприятие расширит спектр услуг и увеличит объемы продаж
Благодаря нацпроекту по предпринимательству в Башкортостане предприятие расширит спектр услуг и увеличит объемы продаж

– Установка поступит на предприятие буквально на днях. Благодаря лизинговой господдержке компания зайдет на новую для себя нишу по высокоточной гравировке изделий из кожи, резины, пластика, дерева, а не только металлов. Сегодня в Башкортостане считанные единицы предприятий предлагают такую услугу, это очень перспективное направление для бизнеса, – сказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

Система лазерной маркировки предоставляется в дополнение к действующему оборудованию в рамках модернизации производства. В настоящее время предприятие для нанесения маркировки пользуется услугами сторонних организаций. Однако компания приняла решение самостоятельно выполнять маркировку готовых изделий, что позволит снизить сопутствующие издержки, повысить конкурентоспособность и выйти на новые рынки сбыта продукции. Договор лизинга заключен на 15 месяцев по ставке 6%.

ООО «ТПП Нефтеавтоматика» занято в сфере производства факельного оборудования, шкафов для автоматики, осуществляет строительно-монтажные и пуско-наладочные работы нефтегазового оборудования, а также оказывает услуги металлообработки.

Индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям Республики Башкортостан Региональная лизинговая компания предлагает, в том числе при помощи платформы МСП.РФ, особые льготные условия. Так, по ставкам 6% годовых предоставляется оборудование российского производства, а иностранного – 8% годовых. Сумма лизинга варьируется в пределах от 500 тыс. до 50 млн рублей, авансовый платеж – от 0% под поручительство гарантийной организации.

Справочно:
Учредителями АО «Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан» (РЛК РБ) являются Корпорация МСП (с долей 75% в уставном капитале) и Республика Башкортостан (25%). Организация оказывает поддержку компаниям микро и малого бизнеса не только в Башкортостане, но и по всей России.
Подробная информация об РЛК РБ и ее продуктах представлена на сайте www.rlcrb.ru , консультацию можно получить по тел.: +7 (347) 222-46-16.

Автор:
Читайте нас: