САРМАНАЙ
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Спорт
15 Февраль 2022, 10:55

ГТО – путь к здоровью и успеху!

Зачем выполнять комплекс ГТО в XXI веке?

ГТО – путь к здоровью и успеху!
ГТО – путь к здоровью и успеху!

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. Кто-то хочет получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте.

Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта – целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда. Организаторы проекта ГТО считают возрождение данного комплекса в учебных заведениях принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Под лозунгом "ГТО – путь к здоровью и успеху!" в МБОУ-Гимназия с.Чекмагуш  с 28 января по 4 февраля прошли уроки здоровья. Учащиеся  ознакомились презентациями и роликами об истории развития Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» и узнали, как правильно зарегистрироваться на официальном сайте для сдачи нормативов. Также школьники придумывали слоганы о здоровом образе жизни, комплексе ГТО, приняли участие в активных и увлекательных физкультминутках. Внимательно слушали рассказ учителя физической культуры о современных нормативах.

Выполнение нормативов мотивирует взрослых и детей заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, ходить в спортивные секции, посещать спортивные залы. Мы уверены, что после проведенных уроков наши школьники, кстати сказать, очень спортивные, активно и успешно примут участие в сдаче норм ГТО.

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Её позитивно встретили большинство россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается, в том числе, и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера. Наработанный десятилетиями механизм основы системы физического воспитания жизнеспособен, и можно надеяться, что его реализация вскоре инициирует прогресс в развитии российского спорта.

 
Автор:Айгуль Ахметьянова, заместитель директора по ВР.
Читайте нас: