САРМАНАЙ
+24 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Реализация нацпроектов
28 Октябрь 2022, 11:25

33 тысячи многодетных семей Башкирии получают финансовую поддержку

Более 33 тысяч многодетных семей Башкирии получают финансовую поддержку в рамках нацпроекта «Демография», констатировали в региональном минтруде  

33 тысячи многодетных семей Башкирии получают финансовую поддержку
33 тысячи многодетных семей Башкирии получают финансовую поддержку

Напомним, благодаря проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» успешно реализуется комплекс мер, направленный на усиление материальной поддержки семей с детьми, дифференцированный в зависимости от очередности рождения ребенка.

«С 2018 года в Башкирии нуждающимся в финансовой поддержке семьям с детьми до трёх лет, рожденными третьим или последующим, предоставляется выплата в размере регионального прожиточного минимума для детей. С 1 июня 2022 года такая выплата составляет 11 747 рублей», — уточнили в пресс-службе министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Право на ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей возникает тогда, если доход семьи, воспитывающей ребенка (детей) указанного возраста, не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Башкирии на дату обращения за назначением выплаты. В 2022 году — 26,4 тысячи рублей.

«В этом году мера социальной поддержки предоставлена 31 261 семье и охватила 33 381 ребенка. Год назад — 30 658 и 32 604 соответственно. Общая сумма выплат достигла 2805,66 млн рублей», — добавили в минтруде Башкирии.

Национальный проект «Демография» разработан по поручению президента России Владимира Путина.

 

Источник: https://bash.news

Автор:
Читайте нас: