САРМАНАЙ
+16 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Реализация нацпроектов
28 Февраль 2022, 11:37

Благодаря нацпроекту в Башкортостане обновят дорогу к Павловскому водохранилищу

В текущем году на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Башкортостан приведут в нормативное состояние более 40 км региональных и межмуниципальных трасс, ведущих к природным достопримечательностям и местам отдыха.

Благодаря нацпроекту в Башкортостане обновят дорогу к Павловскому водохранилищу
Благодаря нацпроекту в Башкортостане обновят дорогу к Павловскому водохранилищу

«Ремонт и строительство дорог, ведущих к туристическим местам, является одним из приоритетов в части развития региона. Мы начали приводить в нормативное состояние некоторые из них еще в прошлом году и останавливаться не планируем, в следующем году будем продолжать работу в этом направлении. Для нас важно, чтобы жители и гости Республики Башкортостан могли комфортно и безопасно добираться до полюбившихся им мест», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.

На региональной трассе Благовещенск – Павловка восстановят асфальтобетонное покрытие на двух участках общей протяженностью порядка 5 км. Этот маршрут очень популярен у жителей и гостей региона, так как ведет к Павловскому водохранилищу, на котором расположено множество баз отдыха, санаториев, детских оздоровительных лагерей.
Проезжую часть обновят и на участке между деревней Уптино и санаторием «Юматово» в Уфимском районе. Протяженность объекта ремонта составит около 4 км.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в Республике Башкортостан в нормативное состояние приведут более 285 км дорожной сети, из них 78,2 км в Уфимской агломерации, 37,4 км — в Стерлитамакской агломерации, 169,4 км — на региональных трассах. Работы пройдут на 180 объектах.

#национальныепроекты#здравоохранение#здоровье#общество#инициатива#развитие#будущее#новости#жизньлюдей#люди#какживутлюди#забота#новыйвек#нацпроектбашкортостана#национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостана#нацпроектбашкортостана

https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/225045

Автор:
Читайте нас: