САРМАНАЙ
+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Реализация нацпроектов
18 Февраль 2022, 16:25

В коррекционной школе-интернате Республики Башкортостан провел работу стоматкомплекс "Тулпар"

Бригада передвижного стоматологического комплекса «Тулпар» Детской стоматологической поликлиники № 3 города Уфы провела работу в  Уфимской коррекционной школе-интернате №63 Калининского района 

В коррекционной школе-интернате Республики Башкортостан провел работу стоматкомплекс "Тулпар"
В коррекционной школе-интернате Республики Башкортостан провел работу стоматкомплекс "Тулпар"
В состав бригады вошли: заведующая лечебно-профилактическим отделением Лилия Исмагилова, врач Венер Смирнова, Гульнара Кожухова, Роза Азнагулова, медицинская сестра Гульнара Кочеганова, доцент кафедры детской стоматологии Башкирского Государственного Медицинского Университета Гузель Афлаханова и клинические ординаторы. Они провели обучение и методирование педагогов Регионального ресурсного центра консультации, коррекции и обучения детей с интеллектуальными нарушениями, функционирующего на базе школы-интерната. Педагогам была показана методика по обучению гигиене полости рта на муляжах, а также схемы для проведения уроков здоровья в игровой форме. 

После осмотра и лечения детей с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в школе-интернат. Детские врачи - стоматологи провели театрализованный урок здоровья с выступлением «Мадам кариес». В вопросах медико-социальной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья были достигнуты договорённости и взаимопонимание о дальнейшем сотрудничестве.

Выездная работа организована и проведена с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического режима. 
Передвижной стоматологический комплекс «Тулпар» позволяет охватить специализированной помощью отдаленные районы республики с наибольшим количеством проживающего детского населения и имеющимся дефицитом стоматологов детских. Особое внимание уделяется детям - сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям с особенностями здоровья.

Бригада передвижного стоматологического комплекса «Тулпар» поблагодарила за содействие в организации мероприятия Министерство образования и науки Республики Башкортостан, представителей и всех педагогов, воспитателей и сотрудников школы-интерната.
Автор:
Читайте нас: