САРМАНАЙ
+1 °С
Ҡар
Бөтә яңылыҡтар
Новости
29 Май 2023, 10:30

Известны имена победители Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

Финал Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge состоялся в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023».    

Известны имена победители Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge
Известны имена победители Кубка Башкортостана по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

Чемпионат организовала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Участников финала приветствовал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

– Global Management Challenge – это один из эффективных инструментов формирования специалистов управленческого звена в том числе в предпринимательстве. Напомню, в 2021 году Башкортостан возобновил участие в чемпионате. Мы вернулись после большого перерыва и теперь уже навсегда. Наша цель – вырастить мощный состав управленцев для бизнеса и государства в области предпринимательства. В планах - проведение в республике в 2024 году национального этапа чемпионата в рамках мероприятий, посвященных 450-летию Уфы, – отметил Рустем Афзалов.

В режиме онлайн к участникам обратился директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко. Он поздравил присутствующих с Днем российского предпринимательства и пожелал успешной и плодотворной работы.

Всего участниками региональных соревнований стали 17 команд.

Отборочный этап проходил в онлайн формате с 5 по 22 мая 2023 года. Борьбу в финале регионального этапа продолжили 8 коллективов, состоящих из предпринимателей, государственных и муниципальных служащих, преподавателей и студентов вузов, руководителей и сотрудников организаций и компаний региона. Это команды: «Энергия роста», «Гарант успеха», «Zaуралье веред!», «Север-восток», «КупецЪ», «Портовая зона», «Надежные», DEVON.

В рамках подготовки к Национальному этапу по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge был организован специальный межрегиональный кубок для студентов Президентской Академии, в котором приняли участие команды Ставропольского и Хабаровского края, Саратовской, Калининградской, Калужской, Свердловской, Владимирской и Оренбургской областей, города Санкт-Петербурга.

Также в рамках финальных мероприятий Кубка Башкортостана GMC был проведён специальный тренировочный практикум для команд сотрудников Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, ПАО Сбербанк и руководства Оренбургского филиала РАНХиГС.

По итогам финальных соревнований победителем соревнований стала команда «КупецЪ», в состав которой вошли бизнес-шерифы ГО г. Стерлитамак Артур Асадуллин, ГО г. Салават Урал Магизов, муниципального района Белебеевский район Татьяна Горденко и директор МУП Электрические сети г. Салават Фаниль Муратов. Команда уже второй год подряд становится победителем регионального этапа. В этом году она представит нашу республику на национальном финале чемпионата Global Management Challenge в Перми.

Автор:
Читайте нас: