САРМАНАЙ
+29 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Путин подписал закон об объектах культурного наследия новых регионов

Президент Путин подписал закон об объектах культурного наследия новых российских регионов  

Путин подписал закон об объектах культурного наследия новых регионов
Путин подписал закон об объектах культурного наследия новых регионов
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о придании федерального значения объектам культурного наследия, находящимся территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, документ опубликован на портале правовой информации.
Согласно этому закону, принимается решение об отнесении объектов культурного наследия, находившихся на указанных территориях на день принятия их в состав РФ, к объектам культурного наследия федерального значения.
«
"Принятие закона позволит создать условия для обеспечения сохранности объектов культурного наследия и культурных ценностей новых субъектов Российской Федерации", - говорилось в заключении комитета СФ по науке, образованию и культуре.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября 2022 года. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
 
 
РИАНовости
Автор:Гульназ Хафизова
Читайте нас: