САРМАНАЙ
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Путин поручил разработать рейтинг вузов по подготовке специалистов по ИИ

Путин призвал обеспечить массовое внедрение искусственного интеллекта

Путин поручил разработать рейтинг вузов по подготовке специалистов по ИИ
Путин поручил разработать рейтинг вузов по подготовке специалистов по ИИ

В России необходимо массово внедрить искусственный интеллект в различные сферы жизнедеятельности, заявил президент Владимир Путин на конференции "Сбера". 

 

По его словам, такая задача ставится на ближайшие десять лет. 

 

"Оно (внедрение. — Прим. ред.) должно охватить все отрасли экономики, социальной сферы и систему госуправления", — сказал глава государства.

В связи с этим президент дал несколько поручений.

 Правительство должно организовать переход госорганов на систему искусственного интеллекта с применением платформенного подхода.

Также кабинету министров необходимо обновить стратегии цифровой трансформации во всех сферах, включая промышленность, с учетом развития искусственного интеллекта.

Правительству и Альянсу в сфере искусственного интеллекта поручено разработать рейтинг вузов по качеству компетенций подготовки специалистов в этой области.

Федеральной налоговой службе дана задача внимательно отслеживать удобство и быстроту разрабатываемых инструментов для бизнеса в области искусственного интеллекта.

Министерству здравоохранения необходимо уделить особое внимание цифровизации и использованию технологических решений, особенно в первичном звене.

 

Источник : https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20221124/intellekt-1833975245.html

Автор:
Читайте нас: