САРМАНАЙ
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар

Владимир Путин поддержал идею распространить льготные автокредиты на военнослужащих

Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Дениса Мантурова расширить перечень категорий возможных участников программы льготного автокредитования.

Владимир Путин поддержал идею распространить льготные автокредиты на военнослужащих
Владимир Путин поддержал идею распространить льготные автокредиты на военнослужащих

Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Дениса Мантурова расширить перечень категорий возможных участников программы льготного автокредитования. Согласно инициативе ведомства, предложение планируется распространить на военнослужащих, проходящих службу по контракту или мобилизованных, а также на проживающих с ними супругов, детей и родителей. Ещё одной категорией участников станут пенсионеры, ранее проходившие службу в вооружённых силах.

Ситуация в автопромышленной отрасли стабилизируется, заявил на совещании с президентом вице-премьер — глава минпромторга Денис Мантуров. 

«Все российские производители наращивают объемы производства. На создание собственной автокомпонентной базы будут предоставлены до конца года льготные займы на сумму 32 млрд рублей», — отметил Мантуров.

В стране активно реализуются проекты развития, запущен выпуск электромобилей Evolute, до конца ноября начнут работу автозавод «Москвич» по производству легковых автомобилей и площадка «Соллерса» в Татарстане по выпуску легких коммерческих машин.

Важным фактором оживления рынка стало решение о возобновлении программ поддержки спроса.

«Суммарно с привлечением государственной поддержки в объёме 15,5 миллиарда рублей реализовано уже 55 тысяч машин. Если в мае производилось 12 тысяч всех видов автомобилей: от легковых до автобусов, – то в октябре вышли на 48 тысяч, и это на 19 процентов больше, чем в сентябре. Сегодня можно говорить о наметившейся тенденции к восстановлению отрасли», - сказал вице-премьер.

Автор:
Читайте нас: