САРМАНАЙ
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
4 Июль 2022, 14:55

В конференц-зале районного дома культуры с. Чекмагуш Республики Башкортостан прошло мероприятие "Мы - граждане России"

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание», в конференц-зале районного дома культуры, с.Чекмагуш Чекмагушевского района Республики Башкортостан прошло мероприятие "Мы - граждане России», посвященное Дню России. 

В конференц-зале районного дома культуры с. Чекмагуш Республики Башкортостан прошло мероприятие "Мы - граждане России"
В конференц-зале районного дома культуры с. Чекмагуш Республики Башкортостан прошло мероприятие "Мы - граждане России"
Цели и задачи мероприятия: торжественное вручение паспортов учащимся, достигшим 14-летнего возраста, ознакомление ребят с историей российского паспорта и гражданства, формирование у школьников осознанного ответственного отношения к официальному документу, воспитание  патриотизма, общероссийской идентичности и гражданской ответственности у  подрастающего поколения.
 
В этот знаменательный день юных жителей нашего района ожидало важное событие. С торжественной речью выступил глава Администрации муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан Ямалеев Реканс Фанилевич. В праздничной обстановке он вручил им главный документ каждого гражданина страны - Российский паспорт. Вместе с паспортами юные Чекмагушевцы получили памятные подарки. 
 
«Сегодня мы сделали первый шаг к взрослой жизни и самостоятельности. Для меня быть гражданином означает любить Родину, знать её историю и культуру и понимать, что будущее нашей страны, нашего района во многом зависит от каждого из нас», — прокомментировал учащиеся 7 класса МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш Шакиров Айдан Азаматович.
 
Также на мероприятии волонтеры добровольческого движения «Мы вместе» провели Всероссийскую патриотическую акцию "Российский триколор", раздавали участникам мероприятия ленточки с цветами российского флага. Акция «Российский триколор» стала доброй традицией в честь главного государственного праздника «День России».
 
 «От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!» - подчеркнула ведущий специалист комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Халитова Айсылу Маратовна.
 
https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/280056
Автор:
Читайте нас: