САРМАНАЙ
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Здравоохранение
24 Июль 2020, 18:35

В БАШКИРИИ СНИЗИЛАСЬ СМЕРТНОСТЬ ОТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

За январь-июнь в республике зафиксировано значительное снижение смертности от болезней системы кровообращения — почти на 15 процентов, сообщает пресс-служба минздрава РБ.По словам замминистра здравоохранения РБ Гульнары Зиннуровой, это стало возможным благодаря комплексному подходу к лечению сердечно-сосудистых заболеваний и внедрению новых технологий.Позитивные перемены произошли и в лекарственном обеспечении. С 2019 года жителей республики, перенесших инфаркт миокарда, нестабильную стенокардию и инсульт, бесплатно обеспечивают лекарствами за счет средств бюджета РБ. Препараты выдаются на амбулаторном этапе наблюдения. Лечение каждого больного, перенесшего, например, инфаркт, стоит от четырех-пяти до 30 тысяч рублей в год. В первой половине года их было зарегистрировано более 1700 человек.Бюджетная поддержка позволяет обеспечивать пациентам с серьезными сердечно-сосудистыми патологиями эффективное лечение, сохраняя их жизни.Источник: https://resbash.ru/news/

За январь-июнь в республике зафиксировано значительное снижение смертности от болезней системы кровообращения — почти на 15 процентов, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

По словам замминистра здравоохранения РБ Гульнары Зиннуровой, это стало возможным благодаря комплексному подходу к лечению сердечно-сосудистых заболеваний и внедрению новых технологий.
Позитивные перемены произошли и в лекарственном обеспечении. С 2019 года жителей республики, перенесших инфаркт миокарда, нестабильную стенокардию и инсульт, бесплатно обеспечивают лекарствами за счет средств бюджета РБ. Препараты выдаются на амбулаторном этапе наблюдения. Лечение каждого больного, перенесшего, например, инфаркт, стоит от четырех-пяти до 30 тысяч рублей в год. В первой половине года их было зарегистрировано более 1700 человек.
Бюджетная поддержка позволяет обеспечивать пациентам с серьезными сердечно-сосудистыми патологиями эффективное лечение, сохраняя их жизни.
Источник: https://resbash.ru/news/
Читайте нас: