САРМАНАЙ
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Район яңылыҡтары
14 Март 2022, 14:15

В Уфе прошло третье заседание Клуба экспортеров Республики Башкортостан

10 марта в Конгресс-Холле «Торатау» прошло третье заседание Клуба экспортеров Республики Башкортостан на тему «Особенности экспорта в Китай».  Участие в заседании клуба приняли министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева, первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Лена Изотова, директор республиканского Центра поддержки экспорта Ильдус Халитов и республиканские предприятия/

В Уфе прошло третье заседание Клуба экспортеров Республики Башкортостан
В Уфе прошло третье заседание Клуба экспортеров Республики Башкортостан
- В условиях рыночной экономики важным является не только производство востребованного на рынке товара, но и его успешная реализация. Конкуренция находится на высоком уровне, и потребитель стал максимально разборчив и требователен в отношении качества приобретаемой продукции. И сегодня в каждой стране установлены свои требования к качеству и виду импортируемой продукции. Мы хотим, чтобы Клуб экспортеров Республики Башкортостан не только способствовал обмену опытом между предприятиями, но и стал эффективным инструментом в части решения возникающих проблем, связанных с осуществлением экспортных поставок. Мы готовы оказывать всестороннюю организационную и консультационную поддержку и быть всегда в тесном диалоге с нашими предпринимателями, - отметила Маргарита Болычева.

В ходе заседания руководитель представительства Акционерного общества «Российский экспортный центр» в Китае Балсунаев Цокто поделился опытом и рассказал о потенциале рынка Китая. Консультант в области логистики Нефедов Сергей проинформировал о построении логистических схем и принципах расчета полной стоимости доставки товара. Генеральный директор ООО «Алтан» Расторгуева Анастасия и директор отделения в КНР ООО «Алтан» Ге Шихай в онлайн формате рассказали о привлекательных товарных категориях для экспорта в Китай и правилах организации работы в КНР. С заключительным словом выступил генеральный директор ООО «Чайна Эксперт Интернешнл» Медведев Михаил, где поделился успешным опытом и кейсами по выходу на рынок КНР.

Членами Клуба экспортеров РБ могут стать республиканские организации-субъекты малого и среднего предпринимательства. Для этого необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта РБ на адреса электронной почты [email protected], [email protected] или по телефонам 8(347) 246-83-92, 246-68-16, 8(917)420-30-14. Программы поддержки и развития экспорта реализуются в регионе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Справочно:
Клуб экспортеров Республики Башкортостан создан для обмена опытом по ведению экспортной деятельности в разных странах, а также для оказания помощи тем предприятиям, кто только начинает реализацию своей продукции за рубеж.
Автор:
Читайте нас: