САРМАНАЙ
+24 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Деятельность президента
22 Сентябрь 2022, 10:45

Референдумы на освобожденных территориях пройдут с 23 по 27 сентября

ДНР, ЛНР, Херсонская область и Запорожье проведут в сентябре референдумы о вхождении в РФ

Референдумы на освобожденных территориях пройдут с 23 по 27 сентября
Референдумы на освобожденных территориях пройдут с 23 по 27 сентября
Голосования в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях, по вопросу вхождения в состав России пройдут с 23 по 27 сентября.
С инициативой незамедлительно организовать голосования о вхождении республик Донбасса в состав России ранее выступили общественные палаты ЛНР и ДНР. С такой просьбой они обратились к главам регионов. Накануне о своих намерениях провести референдумы объявили власти Херсонской и Запорожской области.
 
При этом глава ДНР Денис Пушилин попросил президента России Владимира Путина о том, чтобы вхождение по результатам референдумов произошло как можно скорее. Подчеркивалось, что такое решение обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Это необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
 
В середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их суверенитет. Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы. Независимость республик Донбасса также признали Южная Осетия, Абхазия, Сирия и КНДР.
 
 
Источник: https://ria.ru
Автор:
Читайте нас: