САРМАНАЙ
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Деятельность президента
20 Сентябрь 2022, 10:15

Путин поручил контролировать устойчивость и сбалансированность бюджета

Путин поручил сохранить курс на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета  

Путин поручил контролировать устойчивость и сбалансированность бюджета
Путин поручил контролировать устойчивость и сбалансированность бюджета

Российским властям важно сохранить курс на устойчивость и сбалансированность бюджета на ближайшую трехлетку, до 2025 года, заявил президент РФ Владимир Путин.

Такое поручение глава государства дал на совещании по экономическим вопросам, посвященном формированию основного финансового документа.

По словам Путина, при составлении проекта федерального бюджета необходимо учитывать объективные факторы, которые непосредственно влияют на его доходную часть.

"Имею в виду внутреннюю макроэкономическую конъюнктуру, а также положение дел на глобальных товарных и финансовых рынках", – уточнил президент.

Он отметил, что изменения и тенденции в этой сфере носят долгосрочный характер.

"И здесь мы должны предложить системные механизмы, дать эффективные ответы на вызовы для всей сферы государственных финансов. Важно и на ближайшую трехлетку, и в дальнейшем сохранить линию на устойчивость и сбалансированность федерального бюджета, что позволит нам уверенно, последовательно решать намеченные задачи по модернизации экономики и социальной сферы, по укреплению инфраструктуры и поддержке регионов, по другим важнейшим направлениям развития страны", ­– заключил президент России.

Ранее радио Sputnik сообщило, что правительство РФ направит более 100 миллиардов рублей на повышение устойчивости экономики.

Автор:
Читайте нас: