САРМАНАЙ
+7 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар

Путин рассказал о позитивном влиянии санкций

Путин рассказал о позитивном влиянии санкций

Путин рассказал о позитивном влиянии санкций
Путин рассказал о позитивном влиянии санкций
Введенные Западом санкции открывают для России возможность укрепления технологического суверенитета, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу во время переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве.
 
"Здесь вы правы, это как раз и можно сказать, это время возможностей для того, чтобы двигаться в направлении укрепления своего технологического, экономического суверенитета. Для этого мы сегодня встретились, поэтому сейчас поговорим обо всем этом поподробнее", – цитирует Путина РИА Новости.
 
Глава российского государства добавил, что ранее введенные санкции позитивно отразились на тех отраслях отечественной экономики, которые изначально пострадали от ограничений.
 
"А сейчас массированный удар такой наносится по экономике. Но вот практика последних лет показала, что там, где западники ввели против нас ограничения, мы приобрели новые компетенции и восстановили старые на одном технологическом уровне. И это все работает. И мы, конечно, стали в этом смысле сильнее", – заявил президент России.
 
Запад ужесточил антироссийские санкции после того, как президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении российской операции по демилитаризации и денацификации Украины.
 
Впоследствии страны Запада ввели в отношении России санкции, некоторые банки отключили от системы SWIFT, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Великобритания ввела санкции против почти всех депутатов Госдумы, голосовавших за признание независимости ДНР и ЛНР.
 
Источник: Радио Спутник
Автор:
Читайте нас: